Домашняя страница: сайты, записная книжка и фотоальбом

Projekt Jon — самый лучший новогодний подарок

А говорят, что новогодних чудес не бывает...


В Москве слякоть, большая влажность, на улицах грязь, и вообще настроение было совершенно не новогоднее. Хотя, конечно, я до сих пор верю в Деда Мороза, но давным-давно не получал от него подарков... И в этот раз ничего такого не ожидалось. Но вот событие, которое произошло буквально час тому назад, разом вернуло мне новогоднее настроение и и какое-то давно забытое детское ощущение восторга в момент совершения чуда.

Возвращаясь домой из первого и последнего предновогоднего забега по магазинам, решил заглянуть в почтовый ящик (не электронный :), который, по идее, должен быть пуст, так как пачку рекламных листочков из него я выкинул ещё вчера, а сегодня 31 число и вряд ли туда кто-нибудь положил что-нибудь интересное. Так что в ящик решил заглянуть сам не знаю почему... Открываю ящик, а там — в картонном пакетике письмо из Италии, которого я так ждал и думал, что получу его (если вообще дойдёт) где-то в середине января в лучшем случае. А оно пришло и попало в мой ящик сегодня, накануне Нового Года!

Это письмо, которое совсем недавно отправил мой друг Поль Мацолини (совсем недавно, кстати, выступавший в Москве на фестивале «Дискотека 80-х»). Внутри конвертика — долгожданный компакт-диск «Projekt Jon» (произносится «Проект Ион»)!

«Проект Ион» совсем неизвестен в нашей стране, а ведь это — потрясающая музыка и замечательные песни на албанском языке в исполнении Ardit Gjebrea и The Tirana Polyphonic Group. Поль в этом проекте не только продюсер, но и сокомпозитор, и бэк-вокалист в некоторых песнях. Благодаря таким людям, как он, музыканты получают возможность донести своё творчество до большого числа слушателей. Как всё-таки жаль, что нельзя в Москве просто пойти в магазин и купить такой диск...

До сегодняшнего дня я слышал лишь две песни «Projekt Jon» — Eja и Xhinxhile, был просто поражён услышанным и даже выложил их на сайт Gazebo в раздел «Аудио и видео». Сейчас начал слушать диск — другие песни не хуже, первое впечатление просто замечательное! Вот, например, песня Jam (I Am).

Такой вот замечательный подарок я получил на этот Новый Год!

Projekt Jon Projekt Jon Projekt Jon

P.S. Другие заметки на тему Gazebo на этом сайте (в хронологическом порядке):


Запись сделана 31/12/2003

Навигация по записной книжке:

Поиск по сайту

Навигация по сайту: