Домашняя страница: сайты, записная книжка и фотоальбом

10 из 15 и другие...

Как сейчас помню...


Сегодня — пятнадцатилетие российского интернета. Из этих пятнадцати лет я пользуюсь им уже десять с небольшим. Однако, нужно будет составить для себя что-то вроде списка предметов, событий и явлений, с которыми я сталкивался за, например, последние двадцать лет.

Открывать этот список будет, наверное, коробочка с самыми обычными трёхдюймовыми дискетками Verbatim, только не на 1.44 мегабайта, а «односторонними», всего на 720 килобайт. Что необычного в этих дискетках, которые знакомы каждому и почему они заслужила попадание в этот список? Ну хотя бы потому, что мне их подарили двадцать лет назад, в конце 1985 года.

Полагаю, что многие российские пионеры «писишек» тогда о таких дискетах даже и не слыхивали, так как ничего прогрессивнее пятидюймового гибкого диска в руках не держали :) А вот на Yamaha MSX, с которых на первом курсе института и началось моё знакомство с персональныим компьютерами, уже тогда были трёхдюймовые дискеты, столь привычные сегодня. Впрочем, получается, первым пунктом в таком списке должен всё же идти тогда этот самый персональный компьютер. Операционная система на нём тогда, кстати, была тоже от Microsoft и называлась MSX DOS. Экран был цветной, графический и звуковой процессоры радовали глаз и слух. Да, определённо есть что вспомнить...


Запись сделана 10/11/2005

Навигация по записной книжке:

Поиск по сайту

Навигация по сайту: