Домашняя страница: сайты, записная книжка и фотоальбом

Первый день осени

Старый Новый Год


Когда-то, давным-давно, наши предки начинали с 1 сентября отсчёт нового календарного года. С тех пор календарь менялся не раз и не два, но до сих пор, ещё со школьных лет, именно в этот день я ощущаю, что стал старше на год.

Нынешний переход из лета в осень омрачён ужасными событиями — взрывом около метро «Рижская» и захватом школы в Северной Осетии. Комментировать это не буду, думаю, что обычный человек после таких событий может помочь только своей молитвой. Мы не должны отчаиваться и должны понимать, что, видимо, крепко нас засосало болото, в котором мы пребываем уже много десятилетий. Настолько крепко, что Господь попускает такие трагические события, чтобы хоть немного всколыхнуть наши души.

А ещё сегодня исполнилось 5 лет с того дня, как я приступил к занятиям айкидо. Я очень рад, что встретил в Московском Айки Клубе друзей, рад возможности заниматься у Вячеслава Александровича Матвеева. Правда, чем больше я занимаюсь, тем меньше пользы это мне приносит, но это уже, как говорится, мои трудности. Дальше видно будет.


Запись сделана 01/09/2004

Навигация по записной книжке:

Поиск по сайту

Навигация по сайту: