Домашняя страница: сайты, записная книжка и фотоальбом

Бывшие русские

Сегодня, как и сто лет назад...


Встретил в интернете трагичный, но верный ответ на вопрос, что же творится в наши дни на территории бывшей Украины, откуда и к чему движется всё там происходящее:

«Этот сценарий был опробован в в 1914 году в Галиции, когда из любящего Россию и Малороссию населения, зовущегося русинами, путём террора сделали украинцев. Около 700 тысяч убежало в Россию, около 60–100 тысяч погибли в концлагере, а сколько селян повесили в собственном саду — неизвестно. Остальных запугали до мозга костей, так запугали, что они выбегали наперёд перед австрияками и новоукраинцами, падали на колени и кричали: пан, я украинец, я ненавижу москалей.»

Несколько ссылок на эту тему:

Нелишне сегодня будет помнить и о том, что духовным наставником нынешнего папы римского Франциска в молодости был униатский священник. Это лишь один штрих (из множества) к вопросу, почему «христианская Европа» не видит того, что творится на Украине, виня в происходящем Россию.

Этой самой «христианской Европе» сегодня, в 2015 году, от России нужно лишь одно. То же самое, что было нужно и в 1991-м году, и в 1941-м, и в 1917-м, и в 1812-м, да и во все остальные годы тоже. Чтобы России не было. И для этого они сегодня готовы воевать с нами до последнего украинца.


Запись сделана 17/04/2015

Навигация по записной книжке:

Поиск по сайту

Навигация по сайту: