Домашняя страница: сайты, записная книжка и фотоальбом

Firefox и другие официальные лица

Эй, юниор! Резче гребок, шире амплитуда!..


Судя по январской статистике использования браузеров, доля Firefox растёт (уже 18.7%), а доля Internet Explorer — соответственно падает. Что вполне разумно и не может не радовать, уж больно Firefox хороший браузер!

Хотя блох в нём тоже хватает, но блохи эти мелки и не столь кусачи.

Update #1: по состоянию на май 2006 года доля Firefox увеличилась до 25,7%.

Update #2: по состоянию на январь 2009 года доля Firefox увеличилась до 45,4%. Правда, по статистике в версии студии Артемия Лебедева доля Firefox на сейчас составляет лишь 21 процент, но это, полагаю, связано с тем, что они учитывают российскую аудиторию, выходящую в интернет в основном с рабочих мест через браузер, установленный по умолчанию, то есть через Internet Explorer.

Update #3: в феврале 2010 года доля Firefox составила 46,5%. Максимум был в июле 2009 года, целых 47,9%, а потом восьмая версия Internet Explorer стала свою долю отъедать.

Update #4: декабрь 2014 года — доля Firefox составляет всего 23,4%. Очень большая доля у Chrome (60,1%), которым теперь пользуется очень много людей и который активно шпионит за этими людьми, отправляя множество служебной и неслужебной информации в Google.


Запись сделана 10/01/2005

Навигация по записной книжке:

Поиск по сайту

Навигация по сайту: