Домашняя страница: сайты, записная книжка и фотоальбом

Люди говорят

Опять про Украину


Интересное объяснение встретил у Михаила Леонтьева в «Однако» по поводу активности Польши:

Мотивы посредничества поляков в украинской истории, в общем-то, прозрачны. Поляки всегда очень активны были на Украине, а сегодня особенно. Им очень не хочется, чтобы их в НАТО считали чем-то вроде болгар. Они хотят изобразить великую Польшу, а это сделать можно только на костях Украины.
Читать полностью »»

А вот мнение Глеба Павловского:

Нам не надо бояться поражений. Надо бояться поражений, из которых не извлекают уроки. Я надеюсь, что из украинских событий мы извлечем нужные уроки. Мы проиграли не кому-нибудь, а революции. И проиграли, к счастью, не на своей территории. И в чем проигрыш, давайте поймем? Мы не сумели защитить друзей от революционного безумия, но ведь они же ему поддались сами! Украине помогали поскользнуться на апельсиновой корке, но пить это пойло из мифов, оголтелой пропаганды, большевистских заклятий их не заставляли. Это они сами. Теперь они будут учиться на своих ошибках, а мы, слава Богу, — на их. И Кремль будет учиться, а общество от Кремля пускай добивается обучаемости.
Читать полностью »»

От себя добавлю только одно — всегда поражаюсь тому, как вполне разумно проводится анализ после. Всегда удивляюсь и не могу понять, что мешает думать головой до.


Запись сделана 08/12/2004

Навигация по записной книжке:

Поиск по сайту

Навигация по сайту: