Домашняя страница: сайты, записная книжка и фотоальбом

Затерянная площадь

Былое и DOOMы...


Lost Square [Затерянная площадь] — так называлась карта для игры в DOOM II, которую я сконструировал ранней весной 1996 года.

К этому времени я уже насмотрелся на многочисленные карты различных авторов, скачанные из интернета за предыдущий год, поэтому захотелось попробовать сделать что-то самому.

Внутри карты находится площадь с расположенным вокруг лабиринтом, населённым дюже злобными монстрами, так и стремящимися изничтожить игрока.

Если вдруг у кого-нибудь на компьютере завалялся старый-добрый второй Дум, да ещё не простой, а какой-нибудь из OpenGL-модов, то скачивайте Lost Square и играйте на здоровье.

Для создания этой карты я использовал специально купленный для этих целей редактор уровней WadAuthor, разработанный американцем Джоном Виллистоном. В девяносто шестом году купить с помощью интернета у американского разработчика нужную мне программу было сложно, но задача оказалась решаемой.

Эту программу я считал и считаю одной из лучших для разработки уровней для игр семейства Doom / Heretic / Hexen

К сожалению, увлечение это дальнейшего развития  не получило, потому что к моменту появления игр с подлинно трёхмерной графикой (Quake etc.) конструирование уровней для них стало для меня слишком затратным по времени мероприятием.

Lstsquar (Lost Square) for DOOM II [Затерянная площадь для Doom 2]

Lstsquar (Lost Square) for DOOM II [Затерянная площадь для Doom 2]

Lstsquar (Lost Square) for DOOM II [Затерянная площадь для Doom 2]

Обновления по теме:


Запись сделана 15/10/2004

Навигация по записной книжке:

Поиск по сайту

Навигация по сайту: