Домашняя страница: сайты, записная книжка и фотоальбом

День ВМФ, 2004

...и котлеты


Военный строитель-рядовой Чукалов, Мурманск, осень 1987 года.Поздравляю всех с днём Военно-Морского Флота. За время срочной службы в строительном батальоне Северного флота этот праздник стал близким и для меня, человека сухопутного. День этот был у нас выходным, нас водили на экскурсии на корабли к морякам, нашим соседям по заливу Ара-Губа, а в 1986 году в этот день наш призыв принимал присягу.

Но сейчас речь пойдёт о июле 1987 года, позади уже был год с небольшим службы, мы бодро топали в сторону столовой, предвкушая праздничный обед, но действительность превзошла наши самые смелые ожидания. На второе были котлеты! Самые настоящие и невероятно вкусные! Жили мы не впроголодь, кормили нас неплохо, разве что свежих овощей почти никогда не было, да и вообще витаминов не хватало на Севере, но по молодости всё съедалось быстро и без остатков... :-)

А вот котлет почему-то нам не делали, сейчас уже и не вспомню, почему. Тем удивительней казалось увиденное и тут же съеденное! Вот сколько уже лет прошло, а до сих пор воспоминания свежи, хотя, казалось бы, ну что такого здесь необычного?.. Потом котлеты бывали у нас на столе не раз, но вот те, самые первые, до сих пор кажутся самыми вкусными на свете.


* * * * *

P.S. Другие заметки на тему «моя армия» на этом сайте (в хронологическом порядке).

P.P.S. Заходите на сайт Ara-Guba.ru, созданный для всех, кто когда-либо служил или работал в Ара-Губе.

P.P.P.S. Если вы служили или работали в Ара-Губе, вступайте в нашу группу в «Одноклассниках». Заранее обращаю ваше внимание на то, что люди со страничками, закрытыми на «замок», или разрешающие писать только друзьям, в группу не принимаются.


Запись сделана 25/07/2004

Навигация по записной книжке:

Поиск по сайту

Навигация по сайту: