Домашняя страница: сайты, записная книжка и фотоальбом

Поисковые фразы

Как ко мне на сайты попадают посетители?


Известное дело, как попадают. Некоторые — по ссылкам с других сайтов, но большинство — заходят в свою любимую поисковую систему и вводят ключевые слова для поиска, затем в результатах поиска им встречается ссылка на какой-либо из моих сайтов. А какие именно слова они вводят? Вот что меня всегда интересовало… Статистика счётчиков Mail.Ru, Rambler Top100 не давала мне ответа на этот вопрос. Webalizer ответ давал, но неполный.

Тогда я решил зарегистрировать свой сайт «Апология здравого смысла» в SpyLog'е. Вот подборка поисковых фраз за минувшие семь дней:

Что хорошо: приятно, что посетителей приводит на сайт поиск по столь невинным словосочетаниям, как раз соответствующим его содержанию.

Что плохо: в ответах поисковых систем сайт далеко не всегда в первой десятке. Приятным исключением являются результаты поиска по «Андрей Кураев», «Красная бурда», «Андрей Кнышев»

Что из всего этого следует: пока ничего, буду ждать — нужно, чтобы прошло побольше времени и чтобы статистика на SpyLog’е накопилось побольше. Чтобы статистика это была более представительна.


Запись сделана 25/09/2003

Навигация по записной книжке:

Поиск по сайту

Навигация по сайту: